FIVES A LILLE - BARBOTINE

Lot 213
Résultat : 12EUR
FIVES A LILLE - BARBOTINE
FIVES A LILLE Vase en barbotine figurant un coquillage orné de roses sur un tertre marin. Marqué en creux sous le pied, manufacture de Bruyn. Vers 1900 Hauteur : 33 cm (Restaurations) On y joint : Jardinière oblongue en barbotine à décor en relief de chardons sur fond bleu soutenu. Marqué en creux sous la base, manufacture De Bruyn. Hauteur : 16 cm - Largeur : 26 cm (Eclat restauré) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat