BARBOTINE

Lot 215
Résultat : 10EUR
BARBOTINE
Ensemble de pièces en barbotine polychrome comprenant : - Vase à col droit et corps pansu à décor en relief d'une rose jaune. Hauteur : 23 cm (Restaurations et manques) - Vase à deux anses simulant deux dauphins, le corps orné d'un bouquet fleuri en relief, reposant sur un piedouche. Hauteur : 28 cm (Restaurations) - Pichet à corps simulant un tronc animé de deux serpents et fleurs en relief. Hauteur : 23 cm (Bec restauré) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat