BARBOTINE

Lot 216
Résultat : 44EUR
BARBOTINE
SAINT CLEMENT Jardinière à décor en relief de vannerie et à fond jaune figurant un bouquet de fleur, ornée de frises de rosaces, feuilles et godrons, marquée sous le pied CK StC. Hauteur : 24 cm - Largeur : 26 cm On y joint : Jardinière en barbotine à col orné d'une frise d'angelots, le corps à fond coquille rythmé d'arcatures est ornée de bouquets fleuri et repose sur un coussin à fond vert terminé par un piètement tripode. Fin XIXe siècle Hauteur : 23 cm (Restaurations) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat