BARBOTINE

Lot 218
Résultat : 10EUR
BARBOTINE
Coupe oblongue en barbotine à deux anses, le corps godronné émaillé rose, ocre et vert et orné de feuillages reposant sur un pied balustre orné d'une frise. Numeroté en relief sous le pied. Vers 1900 Hauteur : 26 cm - Largeur : 33 cm - Profondeur : 16 cm (Fêlure) On y joint un important vase en barbotine à fond kaki le col orné d'une frise florale en relief, le corps ovoide à décor d'un bouquet stylisé en relief reposant sur trois pieds à volutes. Vers 1900. Hauteur : 39 cm (Restaurations) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat