BARBOTINE

Lot 220
Résultat : 46EUR
BARBOTINE
Important vase en barbotine, le corps simulant des iris entour de trois tulipes et reposant sur une base simulant trois feuilles. Dans le goût de Choisy-le-Roi, vers 1900 Hauteur : 43 cm - Largeur : 34 cm (Deux feuilles restaurées) On y joint deux jardinières en barbotine à fond beige et à décor floral. Début XXe siècle Hauteurs respectives : 21 cm - 23 cm (Restaurations) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat