BARBOTINE

Lot 221
Résultat : 34EUR
BARBOTINE
Importante coupe en barbotine simulant une corne d'abondance à décor de coquilles, fleurs et agrafes animée d'un angelot tenant une rose, reposant sur un pied orné de motifs rocailles. Fin XIXe siècle Hauteur : 40 cm - Largeur : 32 cm - Profondeur : 19 cm (Restaurations à l'angelot, éclats) On y joint un vase corolle en barbotine à décor d'un ruban noué reposant sur un tertre rocaille animée d'une jeune élégante. Vers 1900 Hauteur : 33,5 cm (Restaurations) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat