BARBOTINE

Lot 222
Résultat : 32EUR
BARBOTINE
Ensemble comprenant : - Coupe zoomorphe en barbotine simulant un poisson. Marqué en creux sous la base. Fives à Lille, début XXe siècle. Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 28 cm (Eclats et restaurations) - Colombe en barbotine perché sur un branchage. Hauteur : 18 cm (Fêlure) - Coupe en barbotine simulant un crabe. Hauteur : 8 cm - Largeur : 32 cm (Eclats)
Mes ordres d'achat