BARBOTINE

Lot 223
Résultat : 12EUR
BARBOTINE
Ensemble de pièces en barbotine comprenant : - Coupe à plateau simulant une feuille reposant sur un piédouche orné de deux serpents stylisés affrontés. Hauteur : 21 cm - Jardinière simulant un panier tressé à deux anses, intérieur émaillé rose. Hauteur : 19 cm - Jardinière à fond nuancé brun et vert à décor en relief de fleurs stylisées, numérotée en creux sous la base. Hauteur : 13,5 cm (Fêlures) - Vide-poche simulant une jardinière à décor de feuilles de chêne, intérieur émaillé rose. Hauteur : 8 cm Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat