POTS À TABAC

Lot 224
Résultat : 10EUR
POTS À TABAC
Pot à tabac en barbotine polychrome figurant une tête d'africaine. Début XXe siècle Hauteur : 10 cm (Eclats et manque le couvercle) On y joint un vase en faïence à fond noir lustré et jaune figurant un buste de jeune africaine. Dans le goût de Vallauris. Hauteur : 16 cm (Petits éclats)
Mes ordres d'achat