Nécessaire de fumeur

Lot 225
Résultat : 65EUR
Nécessaire de fumeur
Nécessaire de fumeur en laiton doré et cuivre patiné et martelé comprenant un pot couvert et deux pots cylindrique à décor en applique de branches fleuries et un plateau circulaire à deux anses. Vers 1900. Dimensions : Plateau : 25 x 32 cm Pot couvert : Hauteur : 13 cm - Diamètre : 8 cm Pots : Hauteur : 7 cm - Diamètre 6,5 cm On y joint un vide-poche en métal doré à décor de roses et de coeurs dans une coquille. Signé Quinzelaine, marqué Made in France au revers. Dimensions : 8 x 12 cm
Mes ordres d'achat