VERRE EMAILLE

Lot 227
Résultat : 75EUR
VERRE EMAILLE
Vase en verre émaillé à corps ovoide et panse aplatie, reposant sur quatre pieds dorés terminé par des volutes, décor émaillé et en relief de branchages, insectes et glands. Signé Moser en lettres dorées sous la base. Cristallerie MOSER, fin du XIXe siècle. On y joint un vase en soliflore en verre à paraison rosée et à pan coupés, à décor doré d'agrafes et liseré doré. Vers 1900. Hauteur : 16 cm
Mes ordres d'achat