Boîte

Lot 239
Résultat : 32EUR
Boîte
Boîte ronde en bois laqué à décor polychrome d'un éventail en plumes, prise ornée d'un pompon de coton. Vers 1930 Hauteur : 12 cm - Diamètre : 12 cm On y joint un ensemble de boîtes à pilules en porcelaine et nacre comprenant : - boîte circulaire en porcelaine à décor d'une élégante fumant. Vers 1930. Diamètre : 4,5 cm - boîte polylobée en porcelaine à fond bleu à décor d'un bouquet de fleurs et liserés dorés. Limoges France, Début XXe siècle. Diamètre : 5,8 cm - deux boîtes rectangulaire en porcelaine à fond bleu l'une à décor de paysage l'autre à décor de scène galante. Limoges France, début XXe siècle. Largeurs : 5,5 cm et 6 cm (Un couvercle accidenté) - boîte en nacre et laiton. Largeur : 6 cm
Mes ordres d'achat