ECAILLE

Lot 240
Résultat : 13EUR
ECAILLE
Etui en laiton et écaille à décor métallique incrusté et écusson. Il ouvre par un bouton poussoir découvrant des compartiments doublés de moire. Fin XIXe siècle. Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 7 cm (Accidents et manques à l'écaille) On y joint un porte-mine en métal doré orné d'un cabochon de verre bleu et à décor gravé de stries. Première moitié du XXe siècle. Longueur: 12 cm
Mes ordres d'achat