POTS À TABAC

Lot 271
Résultat : 5EUR
POTS À TABAC
Deux pots à tabac en barbotine figurant des moines encapuchés. Numérotés en creux sous le pied. Début XXe siècle. Hauteur respective : 13 cm - 12 cm (Couvercles rapportés, petites restaurations à l'un)
Mes ordres d'achat