FIVES A LILLE - BARBOTINE

Lot 272
Résultat : 42EUR
FIVES A LILLE - BARBOTINE
FIVES LILLE Deux jardinières en barbotine à fond kaki l'une à col mouvementé et décor en relief de liserés sinueux, feuilles de marronier et bogues de marrons en relief, l'autre à corps pansu et décor de fleurs dans des réserves alternées de végétaux stylisés. Marquées en creux sous la base. Vers 1900. Hauteur respective : 18 cm et 18,5 cm Diamètre respectif : 21 cm et 20,5 cm (Restaurations à l'une et manque à l'autre) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat