BARBOTINE - GARNITURE DE CHEMINEE

Lot 274
Résultat : 22EUR
Garniture de cheminée en barbotine comprenant une coupe et deux vases à anses à fond beige et à décor en relief de palmettes et rinceaux stylisés ocres et reposant sur un piédouche terminé par une base mouvementée à décor de coquilles. Numéroté en creux sous la base, trace de cachet en creux sous la base de la coupe. Fin XIXe siècle Dimensions : Coupe : 23 x 27 x 19 cm Vases : 23 x 23 x 18 cm (Accidents et restaurations) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat