BARBOTINE

Lot 276
Résultat : 8EUR
BARBOTINE
Vase tripode en barbotine simulant trois troncs à la verticale. Numéroté en creux sous un pied. Début XXe siècle Hauteur : 30 cm On y joint une coupe circulaire en barbotine simulant un troc de chêne animé de branches et glands. Marqué en creux d'un poisson stylisé. Diamètre : 21,5 cm (Eclats)
Mes ordres d'achat