BARBOTINE

Lot 278
Résultat : 34EUR
BARBOTINE
Vase ovoide à fond vert nuancé, le corps à décor en relief d'une branche fleurie de roses. Début XXe siècle Hauteur : 35,5 cm (Accidents et restaurations) On y joint : - Petite jardinière en barbotine le corps à fond vert et ocre nuancé animé de fleurs en relief, intérieur émaillé bleu. Numéroté en creux sous la base. Vers 1900 Hauteur : 11 cm - Largeur : 19 cm (Accidents et restaurations) - Petit vase à section carrée en barbotine simulant un panier, le corps orné de fleurs en relief. Cachet imprimé Cazaux sous la base. Hauteur : 11 cm (Restaurations) -Pot en barbotine à décor de hures d'éléphants. Hauteur : 11,5 cm (Accidents et restaurations) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat