ART DECO

Lot 279
Résultat : 19EUR
ART DECO
Ensemble comprenant : - Coupe octogonale en faïence à émaillé nuancé brun, vert et bleu. Marqué en creux sous le pied Belgium 416 Vers 1930 Hauteur : 9 cm - Largeur : 28 cm - Profondeur : 11 cm (Eclats et manques) - Vase en faïence à décor dans le goût des émaux de Longwy figurant un jeté de fleurs stylisées et deux perroquets sur fond bleu. Hauteur : 48 cm (Accidents et restaurations) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat