Flacons

Lot 282
Résultat : 32EUR
Flacons
Collection de flacons de parfum et toilette comprenant : - Flacon en verre opalin à décor d'une frise de fleurs sur fond orangé et liserés rouges. XIXe siècle Hauteur : 10 cm (Bouchon accidenté) -Flacon en verre pressé et moulé satiné jaune, dans le goût de Lalique Hauteur : 15,5 cm - Flacon de toilette en verre à décor doré et émaillé de fleurs et rinceaux. XXe siècle Hauteur : 17 cm - Flacon à pans coupés à paraisone coloré rose et liserés dorés. Début XXe siècle Hauteur : 20,5 cm
Mes ordres d'achat