PORTE MONNAIE

Lot 289
Résultat : 38EUR
PORTE MONNAIE
Ensemble de deux porte-monnaie à soufflets en écaille, à décor incrusté de filets de laiton, l'un orné d'un écusson non chiffré et rinceaux fleuris, l'autre orné d'un écusson chiffré DP. Intérieurs doublés de satin. Fin XIXe siècle Dimensions respectives : 6,5 x 4,5 cm - 7,8 x 4,8 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat