ETUI A CIGARETTES

Lot 296
Résultat : 15EUR
ETUI A CIGARETTES
Etui à cigarettes en écaille, ouvrant par un bouton poussoir. L'intérieur découvre une languette en laiton doré à décor de croisillons. Vers 1930 Hauteur : 7,8 cm - Largeur : 5,8 cm (Usures) On y joint un étui à cigarettes en bakélite imitant l'écaille à fond jaune, ouvrant par un bouton poussoir. L'intérieur découvre une languette métallique. Hauteur : 7,8 cm - Largeur : 5,5 cm
Mes ordres d'achat