ETUI A CIGARETTES

Lot 297
Résultat : 26EUR
ETUI A CIGARETTES
Etui à cigarettes en écaille à décor gravé d'une résille de pointillés, le plat orné d'un écusson en argent 950 millièmes entourée d'un ovale simulant une ceinture à boucle, il ouvre par un cliquet en argent. L'intérieur découvre deux compartiments, les charnières en argent à décor gravé de motifs rocailles, une plaquette d'ivoire. Fin XIXe siècle, début XXe siècle. Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 8 cm (Importante fêlure restaurée, manque les languettes et le porte-mine, usures)
Mes ordres d'achat