ECAILLE

Lot 301
Résultat : 34EUR
ECAILLE
Boîte à pilules circulaire en écaille, à décor incrusté d'ivoire et argent 925 millièmes figurant une branche fleurie et une colombe, ouvrant par un bouton poussoir. Début XXe siècle Diamètre : 5,5 cm Eclats On y joint deux boîtes à pillules ovales en écaille. Première moitié du XXe siècle. Dimensions : 3 x 5,7 x 3 cm - 2,5 x 4,5 x 3 cm
Mes ordres d'achat