ECAILLE

Lot 302
Résultat : 13EUR
ECAILLE
Etui souvenir en écaille à charnières, à décor incrusté de nacre figurant des branches fleuries et marqué Roma. Fermoir agrafe. L'intérieur découvre de pince en laiton simulant des fleurs de lys, une plaquette d'ivoire et un porte-mine en métal à décor guilloché. Fin XIXe siècle Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 7 cm (Accidents à l'écaille et à la plaquette d'ivoire)
Mes ordres d'achat