JEUX

Lot 304
Résultat : 17EUR
JEUX
Ensemble comprenant : - coffret à cartes à jouer en écaille, couvercle à décor en applique des symbole pique, carreau, trèfle et coeur en ivoire. Début XXe siècle Hauteur : 10 cm - Largeur : 7,8 cm (Charnière accidentée) - Sujet en placage d'écaille, ivoire et nacre figurant une guitare miniature. Début XXe siècle Hauteur : 14,5 cm (Restaurations) - Etui en bakélite marqué "Offert par le Lacet Yorel comprenant cinq petits dés en ivoire. Hauteur : 5,8 cm
Mes ordres d'achat