BOÎTE A PRISER

Lot 309
Résultat : 30EUR
BOÎTE A PRISER
Ensemble de trois boîtes à priser comprenant : - une boîte en bois noirci simulant un soulier à talon haut, couvercle pivotant en ivoire sculpté. Fin XIXe siècle Hauteur : 5 cm - Largeur : 9 cm (Accidents et restaurations) - Boîte en papier maché laqué noir simulant un soulier d'homme à décor d'incrustation métallique. Fin XIXe siècle. Hauteur : 4 cm - Largeur : 11 cm - Boite en bois gravé et sculpté simulant un sabot. Hauteur : cm - Largeur : 6 cm On y joint un ensemble de boîtes et sujets simulant des chaussures en porcelaine et biscuit.
Mes ordres d'achat