MEDAILLON PORTE-PHOTO

Lot 326
Résultat : 14EUR
MEDAILLON PORTE-PHOTO
Deux médaillons porte-photo en argent niellé 925 millièmes à décor d'un damier, l'un ovale et l'autre rectangulaire orné d'un médaillon figurant une ceinture de cuir. Début du XXe siècle Poids bruts : 8,56g et 14,4g Hauteurs : 3,3 cm et 3,5 cm (Usures) On y joint un petit cadre photo en métal argenté à décor ajouré de motifs rocaille. Fin XIXe siècle Hauteur : 4,5 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat