Stéphane MALLARMÉ

Lot 9
Résultat : 90EUR
Stéphane MALLARMÉ
Stéphane Mallarmé Les dieux antiques. Édition originale Rothschild 1880 Nouvelle mythologie illustrée d'après George W. Cox et les travaux de la science moderne, à l'usage des lycées, pensionnats, écoles et des gens du monde. Ouvrage orné de 260 vignettes Paris J. Rothschild éditeur. 1880. In-8 reliure d'éditeur pleine percaline ornée de motifs dorés, 320 pages. (Rares rousseurs)
Mes ordres d'achat