TAHAN

Lot 13
Résultat : 540EUR
TAHAN
Table travailleuse en bois noirci et à riche décor marqueté de style Boulle en laiton et vernis à l'imitation de l'écaille. Plateau mouvementé découvrant un plateau à compartiments en bois de placage orné de filet découvrant un casier. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze doré et ciselés de style rocaille tels que entrée de serrures, montants, galerie et sabots. Plaque de serrure signée TAHAN, PARIS. Epoque Napoléon III Hauteur : 70,5 cm - Largeur : 40 cm - Profondeur : 32 cm (Accidents à la marqueterie, petits accidents aux bronzes) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat