PENDULE

Lot 15
Résultat : 2 550EUR
PENDULE
Importante pendule en bronze naturel et à patine brune figurant un taureau sur une terrasse végétale à quatre pieds à décor feuilles d'acanthe terminés par des enroulements. Le cadran circulaire est orné de guirlandes de fleurs et surmonté d'un amour dans une coquille tenant un flèche. Chriffres romains émaillés. Clefs Epoque Napoléon III Hauteur : 62 cm - Largeur : 45 cm - Profondeur : 23 cm (Usures) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat