COFFRET PORCELAINE

Lot 16
Résultat : 90EUR
COFFRET PORCELAINE
Coffret polylobé en porcelaine à fond bleu soutenu à décor doré d'agrafes et bouquets et d'un médaillon en réserve à décor peint de Vénus et l'amour endormi. Cachet JPT Paris au revers. L'intérieur découvre deux branches dorées. Monture en bronze doré et ciselé à décor de frises de palmettes et fleurs, attache simulant une coquille. Dans le goût de Sèvres, début XXe siècle. Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 23 cm - Profondeur : 23 cm (Légères usures)
Mes ordres d'achat