PIQUE-CIERGES

Lot 31
Résultat : 220EUR
PIQUE-CIERGES
Paire de pique-cierges en métal argenté, godet godronné, fût cannelé terminé par une base balustre à décor de godrons, reposant sur un socle tripode à pattes de lions et à section triangulaire à décor de la vierge et du christ en buste ainsi que du sacré-coeur. Début XXe siècle. Hauteur : 59 cm - Largeur : 19 cm - Profondeur : 18 cm (Usures légères, montés à l'électricité avec abat-jour modernes) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat