CHRIST FIN XVIIIème

Lot 33
Résultat : 320 €

CHRIST FIN XVIIIème

Christ janseniste en bois sculpté polychrome les pieds joints, tête sans couronne d'épines penchée, bouche ouverte, périzonium noué à la hanche. Sur la croix en bois naturel, un cartouche en bois peint " INRI ".

Epoque fin XVIIIème siècle.

Dimensions : Christ: 63 x 45 cm ; croix: 102 x 60 cm

(manque à un doigt)

Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat