APPLIQUES

Lot 38
Résultat : 220EUR
APPLIQUES
Paire d'appliques bronze doré et ciselé à deux bras de lumières bobèche à décor de frise de perles, binet balustre à décor de fleurs stylisées, bras orné de grappes de raisins et feuilles d'acante. Le fût simule un buste de femme coiffée de roses et à décor de feuilles d'acanthe. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 36 cm - Largeur 25 cm - Profondeur : 12 cm (Usures)
Mes ordres d'achat