LUSTRE

Lot 39
Résultat : 150EUR
LUSTRE
Important lustre en bronze doré et ciselé, fût balustre à décor de motifs rocailles, à quinze lumères sur deux rangs, bras mouvementés, godet et fût ciselés de motifs de résilles. Style Louis XV, début XXe siècle. Hauteur : 78 cm - Diamètre : 70 cm (Déformations, électricité à revoir) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat