Edmond LACHENAL

Lot 50
Résultat : 120EUR
Edmond LACHENAL
Coupe creuse à bords mouvementés en faïence fine à décor foral polychrome bleu, manganèse, brun-rouge et vert sur fond blanc, dans le style d'Iznik, es bords extérieurs également décorés. Signé LACHENAL au revers et marqué 15 en creux. Avec deux trous pour l'accroche. Vers 1880-1900. Diamètre : 21.5cm
Mes ordres d'achat