Ecole siennoise, 2e moitié du 15e siècle

Lot 1
Résultat : 560EUR
"Vierge agenouillée priant" (fragment probable d'une annonciation) Huile sur panneau de peuplier Dimensions 20 x 14,5 cm Provenance : - Collection particulière, Italie - Collection particulière, Paris Bibliographie : "La peinture siennoise" Enzo CARLI, Edition Scala, 1982
Mes ordres d'achat