PARAVENT STYLE LOUIS XVI

Lot 25
Résultat : 310EUR
PARAVENT STYLE LOUIS XVI
Paravent à trois feuilles en bois et toiles peintes à décor en trois parties avec au centre une construction et en parties haute et basse des attributs de la Musique, la Peinture, le travail aux champs, etc... dans des guirlandes feuillagées. Epoque 19e siècle, style Louis XVI. Dimensions: 157 x 46 cm (par feuille) ; largeur totale (déplié): 135cm. (craquelures; à l'arrière trace de mastic et manques) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité
Mes ordres d'achat