PENDULE A L'ORIENTALE

Lot 28
Résultat : 155EUR
PENDULE A L'ORIENTALE
Pendule en bronze à patine dorée et brune à décor d'une femme habillée à l'Orientale tenant une rose dans la main. Cadran en métal à fond noir chiffres romains signé LE NORMAND à Pont Audemer. Socle de forme rectangulaire à décor de deux oiseaux se disputant des fruits dans un feuillage. Epoque Restauration. Dimensions: 33 x 25 x 9 cm (avec sa clé de remontage)
Mes ordres d'achat