PENDULE "JEUNE FEMME A LA COLOMBE"

Lot 29
Résultat : 250EUR
Pendule en bronze doré à décor d'une jeune femme vêtue à l'antique assise et tenant une colombe. Cadran émaillé blanc à chiffres romains peints entouré de guirlandes fleuries et surmontée d'une lampe ornée également de fleurs. Socle ornée d'une guirlande de lierre. Style Louis XVI. Dimensions: 35 x 50 x 12 cm
Mes ordres d'achat