PENDULE "AU VOLTAIRE"

Lot 30
Résultat : 310EUR
PENDULE "AU VOLTAIRE"
Pendule en bronze doré à décor de Voltaire assis et lisant surmontant un cadran émaillé blanc à chiffres romains peints le socle ajouré. Mouvement signé "Vincenti et Cie Médaille d'argent". Avec son balancier et sa clé. Dimensions: 43 x 40 x 14 cm (manque une aiguille, petit éclat à l'émail du cadran)
Mes ordres d'achat