PARTIE DE MÉNAGÈRE

Lot 34
Résultat : 185EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE
Partie de ménagère en métal argenté à décor de bouquet floral et de noeud de ruban. Certaines pièces portant la marque HEMPEL, époque vers 1900 : - 24 cuillers à entremet - 24 fourchettes à entremet - 24 couteaux à entremet - 12 petits couteaux à beurre - 22 cuillers à moka - 12 petites fourchettes à dessert - 12 pinces à asperges - 9 pics ou manches à deux pointes - 10 pièces de service dont pelles et grandes cuillers
Mes ordres d'achat