Georges BENAYOUN dit GEORGIO (né en 1936)

Lot 126
Résultat : 18EUR
"Elégante" Huile sur toile signée en bas, titrée au dos "Boudeuse de Georgio" Dimensions 49,5 x 40 cm Commentaire : Georgio est le peintre des élégantes d'aujourd'hui. Il côtoie sur la place du Tertre le monde des artistes peintres dont Maurice UTRILLO. Ses principales sources d'inspiration sont les femmes, plus précisement celles du Moulin Rouge.
Mes ordres d'achat