ZENITH. MONTRE DE GOUSSET

Lot 35
Résultat : 550EUR
ZENITH. MONTRE DE GOUSSET
Zenith. Montre de gousset en or jaune 18K (750°/00). Cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles type bréguet, petites secondes à six heures. Boîtier et cuvette signés, numérotés 5377. Mouvement mécanique à remontage manuel échappement à ancre et réglage par col de cygne. Mouvement n°2406455. Diamètre : 47mm. Vers 1910-1920. Poids brut : 71.59 g
Mes ordres d'achat