FLACON A SELS - ART NOUVEAU

Lot 50
Résultat : 180EUR
FLACON A SELS - ART NOUVEAU
Flacon à sels en argent (800/°°) à fond martelé à décor au repoussé et incisé de fleurs au naturel (oeillets...) et insectes (mouche, coccinelle). S'ouvrant avec un bouton poussoir. Orfèvre Jules Gallerand (1880-1895). P.B.: 58.79g. Ht: 6.7 cm.
Mes ordres d'achat