LITTERATURE DU XVIIIle SIECLE-BUSSY-RABUTIN

Lot 20
"Discours du comte de Bussy-Rabutin à ses enfants sur le bon usage des adversités et les divers évènements de sa vie".Paris,Rigaud,1701,in-12,reliure plein veau de l'époque,dos orné à 4 nerfs,tête du dos arrasée sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat