COMÉDIE FRANÇAISE

Lot 172
COMÉDIE FRANÇAISE
"Ordonnances et Règlement Pour Les Comédiens Français Ordinaires Du Roi 1759-1766",10 pp.petit in-4,non daté,années 1940-50,Copie des différents textes officiels régissant l'organisation de la Comédie Française à la fin de l'Ancien régime.Très bon état
Mes ordres d'achat