LITTÉRATURE FRANÇAISE

Lot 190
LITTÉRATURE FRANÇAISE
"Histoire de la littérature française,volume VI seul,de Télémaque à Candide",par Albert Chérel,Paris,Gigord éditeur,1933,fort in-8,526 pages,reliure demi-chagrin bordeaux,tête dorée,dos à cinq nerfs avec filets or,très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat