TOURISME CHARENTE

Lot 193
TOURISME CHARENTE
"Guide pittoresque du voyageur en France,département de La Charente",Paris,imprimerie de Firmin-Didot,non daté vers 1820,in-8,broché,16 pages,très bon état.Un des premiers guides touristiques de ce département.
Mes ordres d'achat